пятница, 1 февраля 2013 г.

ручки на напильники своими руками

Просто обрезаем ручку от напильника, просверливаем отверстие под шуруп и вкручиваем этот шуруп с обратной стороны крышки (при этом шайба обязательна).

Конечно, далеко не у каждого найдется токарный станок. Просто в этом случае можно воспользоваться уже готовыми заготовками, ранее выточенными на токарном станке. Это может быть, например, ручка какого-либо инструмента, имеющаяся в продаже. К примеру, можно использовать ручку от напильника, если ее обрезать.

Скептикам подобного очень простого крепления я скажу, что вот эту самую ручку на крышке сковородки мы используем в нашей семье уже несколько лет.

Эта ручка крепиться к крышке просто нержавеющим шурупом обязательно через шайбу с обратной стороны:

Ручкой крышки может прекрасно послужить деревянный брусок, выточенный на токарном станке:

К сожалению, достаточно часто в результате длительного высокотемпературного воздействия ручка крышки от сковородки просто откалывается, гайка, встроенная в ручку вываливается, и стеклянная крышка сковородки остается без ручки. Приходится покупать новую крышку с новой ручкой. Конечно, склеить расколовшуюся ручку не представляется возможным из-за того, что она постоянно подвергается воздействию высокой температуры, однако можно ее заменить на другую, изготовленную своими руками.Способ 1. Используем деревянную заготовку

09.05.2012 - Как починить ручку крышки от сковородки

Как починить ручку крышки от сковородки » Советы » Советолог

Комментариев нет:

Отправить комментарий