суббота, 9 февраля 2013 г.

как привязать домен сайта к хостингу

После этого можно создать директорию в которой будут храниться файлы сайта! Для этого идём в раздел сайты. Вписываем название, создаём директорию и прилинковываем домен к сайту.

Теперь создаём саму базу. Кликаем на иконку MySQL в панели хостинга, затем вписываем имя базы и пароль, нажимаем «создать». Как видите, ничего сложного нету, когда всё автоматизировано!:)

Если вы решили сразу добавить свой домен, тогда нажимаем на вкладку «у меня уже есть домен» и вписываем в строку:

Там вы увидите домен третьего уровня, который предоставляется на срок тестового периода. Можете его удалить и добавить свой, но на сайт вы сможете войти только тогда, когда закончится делегирование. В это время домен недоступен.

Идём в «панель управления хостингом Бегет» кликаем на вкладку «домены»

Чтобы создать базу данных, нужно зайти в панель управления. Чтобы не метаться из угла в угол и сразу установить всё, что требуется, мы поступим следующим образом.

База данных-это система хранения и обработки данных, для доступа к которой используется язык SQL (Structured Query Language). Вообще существует много систем управления, но в условиях хостинга применяется СУБД MySQL. Из-за простоты настройки и администрирования, а так же доступности на всех серверных операционных системах.

Создание базы данных MySQL на сервере

Отправляем заявку и ждём!:) Теперь можно создать директорию в которой будут находится файлы вашего сайта и базу данных!

Вот здесь нужно указать сервера следующего вида: ns1.beget.ru ns2.beget.ru у разных провайдеров они отличаются. Если вы покупали домен у другого регистратора, то ищите в панели управления ссылки подобного вида: «управление DNS» или «делегирование» и меняйте, процедура везде одинаковая! У вас должно получится что-то вроде этого:

Мы перешли в «Параметры домена», далее идём в «управление DNS»

Итак, переходим на , далее в панель управления, кликаем на нужный нам домен, в моём случае это gimad.ru:

После того, как узнали сервера, нужно прописать их у регистратора доменов. Напомню, что домен мы регистрировали у Наунет и оставили пока их DNS, которые мы сейчас благополучно поменяем.

Для того чтобы привязать домен, нужно воспользоваться DNS серверами вашего хостера! Их можно получить из письма, которое было выслано вам при регистрации или же узнать у службы поддержки! Если вы на бегет, идём в а затем кликаем на вкладку «домены».

Как привязать домен к хостингу Бегет?

Привязка домена к хостингу, а точнее к файлам вашего сайта, которые расположены на сервере хостера, осуществляется с помощью DNS серверов. Другими словами, будет установлена связь домена с IP адресом сервера вашего хостинга. Делегирование проходит не сразу, так как информация должна быть переписана на множество узловых DNS серверов, обычно это занимает от 6 часов до суток.

Здравствуйте, уважаемые посетители блога ! В прошлых статьях мы рассматривали вопросы, связанные с покупкой домена и регистрацией , которым пользуюсь я. Как и обещал, сегодня расскажу про то, как привязать домен к хостингу и не важно, где вы регистрировались, будь то Бегет или какой-то другой, процесс привязки везде аналогичный.

Как привязать домен к хостингу и создать базу данных MySQL на хостинге beget.ru

Как привязать домен к хостингу и создать базу данных MySQL на хостинге beget.ru | MixyBlog.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий