воскресенье, 10 февраля 2013 г.

спортивные танцы новости

© 2007Все права защищены

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЕМ ВРЕДНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ

Телефон: +38(044)354-09-40

ул. Днепровская Набережная д. 23-В

Украина, Киев, 02098

     Результаты чемпионата зафиксированы в рейтингах WDC AL и IDSA, что позволит украинским парам укрепить свои высокие позиции на мировой арене. «Чемпионат мира по танцам стал одним из самых ярких спортивных событий года, – комментирует Дмитрий Самсоненко, представитель эксклюзивного партнера Чемпионата, ТМ  Marengo. – Принимать соревнования такого высокого уровня – большая честь для Украины. Я очень рад, что поддерживая столь значимый проект, ТМ Marengo делает весомый вклад в развитие спорта. Это очень ответственная и почетная миссия. Я горжусь тем, что именно наши спортсмены завоевали так много призовых мест и дали возможность всем зрителям насладиться ярким миром танцев и получить незабываемые впечатления».

     Следующее подобное мероприятие у нас будет уже 28-29 января, когда пройдут WDC AL World 10 Dances Championships и IDSA World Championship. Также по итогам нынешнего чемпионата мы получили право провести чемпионат Pro-Am.  Сейчас рассматривается вопрос о проведении в Украине соревнований мировой серии среди профессионалов.

     На Чемпионате мира также присутствовали представители WDC (World Dance Council), IDU (International Dance Union), IDSA (International Dance Sport Association), АСТУ (Ассоциации Спортивного Танца Украины) и Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины. Турнир широко освещался на мировых и национальных информационных, а также спортивных каналах, в том числе CNN, «НТВ + Спорт» и первом украинском танцевальном телеканале Ukrainian sport dance tv.

     Чтобы оценить уровень участников этих международных соревнований, в украинскую столицу прибыли легенды танца. В состав судейской комиссии вошли 39 арбитров из 14 стран мира - в основном, это именитые чемпионы прошлых лет. В их числе - самый титулованный танцор в истории спортивных танцев Донни Бернс. Он был чемпионом в течение 20 лет, а сегодня его имя занесено в Книгу рекордов Гиннеса.

     Кроме конкурсной программы, зрители смогли увидеть яркое показательное шоу от звезд - свою новую программу из пяти танцев на суд украинской публики представили двукратные чемпионы мира в латиноамериканской программе Юлия Загоруйченко и Риккардо Кокки (США). Днем они предстали в роли судей, а вечером блистали на паркете.

     В течение двух дней пары демонстрировали свое мастерство в нескольких программах - европейской, латиноамериканской, так называемых «10 танцах», а также различных квалификационных соревнованиях. Выступали как совсем маленькие танцоры-новички, так и взрослые опытные участники. Победители во всех возрастных группах получили не только награды и рейтинговые баллы, но и денежные призы. Всего в каждой программе было разыграно по восемь комплектов наград, общий же призовой фонд составил рекордную сумму - 43 тысячи евро.

    По словам экспертов, секрет успеха в латиноамериканских танцах определяют не костюмы и даже не личное мастерство. Главное - настроение и состояние души. Или, как говорят сами латиноамериканцы: «Эчале сальсита!», что в переводе - «Добавить огоньку!». Благодаря поддержке танцевального проекта торговой маркой Marengo, которая радушно угощала гостей чемпионата изысканными натуральными вермутами, впечатления зрителей от увиденного шоу были еще ярче, а прием участников соревнований – еще горячей!    

     Почетное право принимать этот международный турнир Украина выиграла у 4-х претендентов: России, Болгарии, Великобритании и Гонконга, продемонстрировав мировой общественности  высокий профессионализм наших танцоров. И в этот раз украинским спортсменам удалось создать на танцполе настоящую латиноамериканскую феерию. Участники соревнования покорили жюри безупречной техникой, мастерством, артистизмом и великолепными костюмами. Все украинские танцоры показали себя на высоте и по итогам соревнований завоевали множество призовых мест. Всего же побороться за титул лучших танцоров планеты собрались более полторы тысячи участников из разных стран мира.

     Настоящим триумфом Украины завершились открытые соревнования Чемпионата мира по спортивным танцам в любительской лиге по программе «10 танцев» – WDC AL World 10 Dance Championship, а также состязания на Кубок мира по программам «Стандарт» и «Латина» – IDSA World Cup Standart, Latin. Впервые за всю историю спортивного танца событие подобного масштаба состоялось в Киеве. 

    Энергичность джайва, романтичность вальса, зажигательность самбы, экспрессия пасадобля, чувственность румбы, игривость ча-ча-ча… Целых два дня зрители всех континентов, затаив дыхание, были свидетелями нешуточной борьбой за титул Чемпионов мира по спортивным танцам, разыгравшейся 10-11 декабря в столице Украины. Эксклюзивным партнером одного из самых ярких и престижных международных турниров сезона выступила торговая марка Marengo.

ТМ Marengo поддержала Чемпионат мира по спортивным танцам

/ Пресс-клуб / / ТМ Marengo поддержала Чемпионат мира по спортивным танцам

АТ - Алкогольные Традиции - Новости - ТМ Marengo поддержала Чемпионат мира по спортивным танцам

Комментариев нет:

Отправить комментарий