суббота, 9 февраля 2013 г.

бесплатная консультация юриста в цао

По информации газеты

Записаться не бесплатную консультацию в юридическую клинику и получить дополнительную информацию можно в приемной депутата Мосгордумы Кирилла Щитова по тел.: (495) 680-16-25, 621-47-73.

В будущем проект ожидают большие изменения. До летних каникул мы планируем открыть юрклиники во всех округах Москвы, в том числе и на новых территориях. С учетом расширенных масштабов проекта появилась необходимость создания единого интернет-ресурса, на котором будет открыта форма электронных обращений, а также возможность онлайн-консультаций.

Кирилл Щитов, куратор проекта «ЦАО территория правовой культуры», депутат Московской городской Думы:

На данный момент вопросы детского и семейного отдыха, материнского капитала и льгот являются как никогда актуальными. Именно поэтому весной мы планируем провести серию лекций о льготах для всех категорий семей. Особое внимание при разработке лекций мы уделим вопросу о материнском капитале, ведь по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число новорожденных в Москве за восемь месяцев 2012 года увеличилось на 6,857 тысячи до 88,708 тысячи детей. Если же говорить о программе «ЦАО территория правовой культуры» в целом, то проект зарекомендовал себя ровно настолько, чтобы наконец-то стать движением городского уровня под названием «Москва территория правовой культуры.

Александр Мишаков, заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы:

Одной из важнейших тем стала возможность получения льгот по организации детского отдыха. А потому в планах — лекция о том, как получить путевки для детей в соответствии с Постановлением 29-ПП «Об организации отдыха и оздоровления детей города Москвы в 2011 году и последующие годы». Большой интерес вызывает возможность получения и использования материнского капитала, об этом тоже подробно расскажут жителям столицы.

Участники обсудили актуальные темы для правовых лекций, которые будущие юристы готовы прочесть москвичам. Студенты столичных вузов, проводящие юридические консультации, попросили добавить в лекционную тематику вопросы организации взаимодействия населения с органами местного самоуправления, а также интересующие многих вопросы избирательного права гражданина.

В заседании приняли участие представители Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы и руководители структурных подразделений вузов, непосредственно занимающиеся развитием юридического образования. Модераторами расширенного заседания выступили депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов и заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики Александр Мишаков.

В Департаменте семейной и молодежной политики г. Москвы прошло расширенное заседание рабочей группы по организации юридических клиник в Центральном административном округе столицы.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: лично или онлайн

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: лично или онлайн

Комментариев нет:

Отправить комментарий