суббота, 9 февраля 2013 г.

труба стальная 10 мм со швом тонкостенная

Водогазопроводные трубы обычной точности применяются при строительстве водо- и газопроводов, а также систем отопления. Они производятся из стали согласноPГОСТ 1050Pи ГОСТ 380.

Водогазопроводные трубы повышенной точности изготавливаются и стали согласноPГОСТ 1050Pбез нормирования химического состава и каких-либо механических свойств. Они нашли широкое применение в сфере водопроводных и газопроводных конструкций.

обычной точности.

повышенной точности;

По точности производства трубы бывают:

Металлические трубы водогазопроводные (ГОСТ 3262)Pмогут быть оцинкованными и неоцинкованными, обладающие нарезной или накатанной цилиндрической резьбой, а также и без нее.

Трубы электросварные могут производиться из различных марок стали, выбор зависит от назначения и дальнейших условий эксплуатации. Трубы электросварные с повышенной хладостойкостью и коррозионной стойкостью используются в температурных условиях до -60`С.

Трубы электросварныеPпрямошовные производятся согласноPГОСТ 10705-80,P10704-91, они обладают высоким уровнем механической стойкости, что обуславливает их использование в строительстве трубопроводов в различных климатических зонах. Труба имеет один продольный шов и наружное антикоррозийное покрытие.

Труба стальная бесшовная горячедеформированная (ГОСТ 13663-86,P8639-82,P8645-68) – это труба, которая изготавливается согласноPГОСТ 8731-74,P8732-78Pметодом деформирования при высоких температурах (выше температуры рекристаллизации). Трубы бесшовные производят из стали с определенным химическим составом согласноPГОСТ 380,P1050,P4543,P19281, выбор марки зависит от прямого назначения и технических требований трубы.

Труба бесшовная стальнаяPобщего назначения пользуется особой популярность в России, так как широко используются для монтажа неответственных трубопроводов, предназначенных для транспортировки сыпучих материалов, не агрессивных жидкостей и газов, различных суспензий и много другого. Данный вид трубы производится из легированной стали или углеродистой согласноPГОСТ 8731-78. Стальная бесшовная труба не имеет шва или какого-либо другого соединения.

Также, в зависимости от толщины стен, изделия могут быть тонкостенными или толстостенными.

Большого более 480 мм.

Среднего 114 480 мм;

Малого не более 114 мм;

По наружному диаметру трубы классифицируются:

Литые стальные трубы с диаметром 5-100 см. Их изготавливают на труболитейных машинах.

Стальные электросварные трубы изготавливаются с величиной диаметра 8-1620 мм, продукция специального назначения может иметь размеры до 2500 мм или превышающие этот показатель. Для производства используется листовая или полосовая сталь, предварительно отформированная на прессах или станках.

Бесшовные. Наружный диаметр равен 1-820 мм, продукция специального назначения выпускается диаметром 1420 мм. Для изготовления данного вида металлопроката используются слитки и трубные заготовки, которые обрабатываются посредством прокатки или прессования.

ПРОДАЖА СТАЛЬНЫХ ТРУБ:

Труба стальная | СпецМеталлСервис

Комментариев нет:

Отправить комментарий