четверг, 7 февраля 2013 г.

комплекс упражнений координация движений

Имя пользователя *

или , чтобы отправлять комментарии

Vot nafludili spamery chortovy!!

Submitted by spercemeeri on вс, 10/28/2012 - 13:52.

или , чтобы отправлять комментарии |  Категория: 

Вот небольшой и несложный комплекс упражнений для развития координации, который отлично развивает координацию движений, позволяя при этом мастерски владеть своим телом.

Хорошее развитие координации дает «вращение рук в разные стороны». При этом одна рука вращается по часовой стрелке, другая против. После этого рекомендуется поменять направление.

Следующее упражнение также выполняется с партнером. Оба спортсмена в положении сидя, упираясь ладонями друг на друга, одновременно отталкиваются, выполняя кувырок назад. Затем они должны быстро вернуться в исходное положение и выполнить упражнение еще несколько раз. Упражнение «хлопай-вращай». Оно довольно простое, и выполняется так: одна рука спортсмена находится на животе, другая на голове, по команде он начинает хлопать себя по голове и гладить по животу. Вторым вариантом выполнения данного упражнения может быть резкая смена действий.

Для следующего упражнения понадобится помощники. Первые два помощника держат пояса на уровнях от колен до подбородка. Задача третьего человека перепрыгнуть между этими поясами, не коснувшись их, при этом расстояния между этими поясами постоянно уменьшается по мере удачных прыжков.

Возможны несколько вариантов выполнения такого комплекса: подпрыгивание поочередно на каждой ноге, подпрыгивание с переменным скрещиванием рук перед собой, прыжки с двойным оборотом скакалки, прыжки в положении сидя, подпрыгивание с вращением скакалки в обратном направлении, комбинируя при этом все вышеперечисленные варианты.

Трудно недооценить пользу от упражнений, развивающих координацию. Польза от таких занятий огромна, полученный вскоре результат можно использовать не только в «особой» физической работе, но и в повседневной жизни. В данной статье рассмотрен простой комплекс упражнений для развития координации движений. Очень хорошо воздействуют на тело упражнения со скакалкой.

Упражнения на координацию

Упражнения на координацию | Фитнес, упражнения и диеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий