четверг, 7 февраля 2013 г.

обородвани для изготовлени древесного угля

По завершении процесса пиролиза реторта с уже готовым «изделием» перемещается на решетку до окончательного остывания, а ее место занимает новая реторта из сушильной камеры. Таким образом, процесс пр

Выделяющиеся при этом газы не выбрасываются в атмосферу, а напротив, идут на поддержание горения в камере. С того момента, как установка выходит в рабочую фазу, расход дров становится минимальным, так как вся необходимая тепловая энергия получается из газов. Таким образом, оптимальным вариантом производства является непрерывный процесс в несколько смен.

Один цикл производства происходит в следующие этапы. Сначала древесину укладывают в реторты, которые устанавливают в сушильную камеру и камеру пиролиза. В топочной камере разжигаются дрова и, по достижении определенного температурного режима, в камере пиролиза начинается сжигание древесины без кислорода, то есть непосредственно пиролиз.

В общем, для производства древесного угля используются углевыжигательные печи ретортного типа. Основной идеей является сжигание древесины без кислорода. Этот процесс еще называют пиролизом.

Существует несколько возможных технологий производства древесного угля. От выбора конкретной из них зависит используемое сырье и качество готовой продукции.

К числу древнейших технологий человечества относили получение продуктов из древесины при помощи действия высокой температуры. По данным археологических раскопок – еще пещерные люди были знакомы с древесным углем. Его собирали на пожарищах или делали специально, посыпая золой тлеющие угольки, и, затаившись в пещере от плохой погоды, применяли как топливо, не вызывающее чад. Вероятней всего, первый металл был выплавлен непреднамеренно, когда камни, которыми выложили очаг с горящими углями, оказались рудой. С начала бронзового века именно древесный уголь положил начало развивающейся цивилизации.

Производство древесного угля древнейшая технология человечества. Именно древесный уголь положил начало развития цивилизации. Потребность древесного угля выросла, поэтому его теперь производят многие. Проектируют и внедряют экологически чистые и экономически рациональные установки. Любая технология, если разработана грамотно, будет и экологически чистой и энергетически эффективной. Это касается и производства древесного угля. Сегодня в мире производится около 9 млн тонн в год древесного угля. Технология производства древесного угля, с одной стороны, довольно проста, а с другой стороны достаточно уникальна. Она требует определенной культуры производства. Пришло время новых технологий, нового оборудования, опыта и знаний, которые помогают успешно внедрять верные технологии производства древесного угля и находят ему нужное применение.

Производство древесного угля

Комментариев нет:

Отправить комментарий