пятница, 1 февраля 2013 г.

лечение яблонь от грибка

Размножаются лишайники благодаря миллионам грибных спор, разносимых ветром, а также за счет клеток водорослей на грибных нитях, которые с дождем или ветром переносятся на новое место.

Ослабленные деревья с растрескавшейся корой, подмерзшей древесиной, плохо проветриваемые из-за загущенной кроны, довольно часто покрываются лишайником. По внешнему виду лишайник на яблоне может быть накипным в виде налета, пластинчатым, чешуйчатым, кустистым, серебристого, зелено-желтого, сине-зеленого цвета. Он состоит из водорослей и грибов, мирно уживающихся друг с другом. Лишайник особенно хорошо разрастается при достаточном солнечном свете и влажности - на стволах деревьев как раз подходящие условия.

Если вовремя не начать лечение пораженного дерева, оно довольно быстро погибнет, а болезнь распространится на остальные яблони. Поэтому очень важно своевременно удалять плесневеющие плоды, искривленные ветки, бурые листья, чтобы бактерии и грибки не нанесли значительный ущерб вашему саду.

Вырастить крепкую яблоньку, которая будет ежегодно приносить вкусные плоды, не так уж легко. Необходимо бережно ухаживать за молодыми саженцами, и прививать новые для повышения урожайности дерева. Но даже правильный уход не всегда может уберечь яблони от болезней – на их появление и развитие влияют различные непредвиденные факторы. Тем не менее, в ваших силах предпринять профилактические меры и запастись заранее необходимыми знаниями о том, как лечить яблоню от наиболее распространенных болезней: грибков, лишайников, гнили.

Борьба с вредителями и болезнями

Лишайники, парша и мучнистая роса на яблонях ЂЂЂ методы борьбы

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Болезни яблонь или как лечить грибок, лишайники на яблоне и др.

Комментариев нет:

Отправить комментарий