среда, 6 февраля 2013 г.

письмо с требованием повысить зарплату

Трех дней ждать не пришлось: уже назавтра к началу рабочего дня в ЖЭУ 8 прибыл директор предприятия “Оршакомхоз” и в присутствии работников Бараньского райисполкома клятвенно пообещал, что зарплату, конечно же, повысит.

“А что, если повысят, например, на 3 или на 5 процентов?”

Обращение решили подать в письменном виде. Правда, из почти 200 работников самыми смелыми оказались только 60 человек – именно они подписали письмо с требованием повысить зарплату на 50 процентов и решить этот вопрос в течение трех ближайших дней. Иначе будет начата бессрочная забастовка, предупреждали авторы письма.

Несоответствие зарплаты работников ЖКХ постоянно растущим ценам и стало причиной конфликта в ЖЭУ 8. В понедельник, 14 ноября, вместо того чтобы приступить к работе, рабочие устроили стихийную забастовку: почти час они убеждали начальство, что на зарплату, которую они получают, выжить нельзя. Поскольку от руководства ЖЭУ вопрос повышения зарплаты не зависит, было принято решение обратиться в головное предприятие “Оршакомхоз”.

60 человек работники ЖЭУ 8 написали коллективное письмо с требованием повысить зарплату, угрожая в противном случае бессрочной забастовкой. На следующий день директор предприятия Оршакомхоз публично пообещал, что зарплата коммунальщикам будет повышена с 1 декабря 2011. Но без ответа остался главный вопрос: будет ли она соответствовать уровню цен?

Коммунальщикам из Барани, что в Оршанском районе, пообещали повысить зарплаты.Фото: focus.ua

Коммунальщикам из Барани, что в Оршанском районе, пообещали повысить зарплаты

Коммунальщикам из Барани, что в Оршанском районе, пообещали повысить зарплаты | Недвижимость и строительство в Беларуси

Комментариев нет:

Отправить комментарий